"Школа будущего таможенника"

Дата: 20 октября 2016 в 09:32

«Школа будущего таможенника»
при кафедре таможенного дела ФМО БГУ
начинает новый набор слушателей!

«Школа будущего таможенника» при кафедре таможенного дела ФМО БГУ начинает новый набор слушателей. В сентябре 2016 г. студентами-таможенниками стали 10 выпускников школы из 25 получивших сертификат.

«Школа будущего таможенника» (ШБТ) широко открывает свои двери перед ребятами, мечтающими о будущей карьере в сфере таможенного дела. Слушателями школы могут стать учащиеся 11-10 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Главная цель школы компетентная помощь в профессиональной ориентации абитуриента, помощь в первых шагах к будущей профессии: таможенного инспектора, таможенного декларанта и таможенного логистика, подготовка к выбору будущей профессии. В ходе учебы учащиеся разбирают вопросы теории и практики таможенного дела в рамках учебного курса «Основы таможенного дела», в частности, изучают историю и традиции таможенной службы, постигают основы борьбы с контрабандой, узнают о премудростях информационных технологий, знакомятся с азами управления товаропотоками в области международной логистики. Занятия проводят преподаватели кафедры таможенного дела и Минской региональной таможни.

Занятия проходят 2 раза в месяц по субботам с 10.00 на факультете международных отношений в специализированной аудитории «Таможенной службы» (г. Минск, ул. Ленинградская, 20, ауд. 813).
Начало занятий 15.10.2016, окончание – 03.12.2016. Успешно прошедшим курс выдается сертификат.

Обучение бесплатное!

Телефоны для справок: (+375 17) 209 57 51, 209 57-52