Дата: 16 апреля 2016 в 11:29, Обновлено 16 октября в 09:58

11,12 октября 2018 г. мы приняли участие в Республиканской акции "Поздравим маму вместе" проводимой по инициативе ФПБ Беларуси. Все желающие могли написать поздравление и пожелания своим мамам на открытках, предоставленных проф. союзом. В акции приянли участие 17 работников школы.

6-7 октября состоялся выезд учителей школы в  туристско-оздоровительный комплекс Лосвидо (унитарное предприятие  «Витебсктурист) для празднования дня учителя. Чудесная погода, комфортабельные номера,  игры, конкурсы и неформальное общение- праздник удался на славу.

Итоги круглогодичной спартакиады работников учреждений общего среднего обрахзования Железнодорожного р-на за 2017 - 2018 учебный год.

Волейбол 1 место
Плавание 1 место
Стрельба 9 место
Дартс 3 место
Теннис 1 место
Шашки 3 место

27 апреля 2018 года прошел районный фестеваль художественной самодеятельности "Феерверк талантов". В номинации "Вокал" учитель английского языка Сазонова Анастасия Александровна заняла 2-е место с вручением диплома и приза.

28 апреля 2018г. прошел - Всемирный день охраны труда.

Тема Всемирного дня охраны труда  в 2018 году –

«Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

Для того, чтобы привлечь всеобщее внимание к актуальной для всего мира потребности - улучшить охрану труда молодых работников и положить конец детскому труду, в 2018 году под эгидой Всемирного дня охраны труда (28 апреля) и Всемирного дня борьбы с детским трудом (12 июня) проводится совместная годовая кампания под лозунгом: «Безопасность и здоровье нового поколения».

Данная тема призвана способствовать тому, чтобы переход молодежи от учебы к труду, из детства во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях.

Право на безопасный и здоровый труд имеют работники всех возрастов. Молодых работников (в возрасте от 15 до 24 лет) в мире насчитывается 541 млн. - это более 15 процентов всей рабочей силы, в Республике Беларусь 262 тыс. или 7,5% от занятых в экономике.

«Новые имена Беларуси»

Поездка в Смоленск 2016 г.

«НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ- 2017»

13 марта на базе ГУО «ВГУ им. П.М. Машерова»  прошел областной этап III Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов  «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ- 2017». Коллективы  учреждений образования Железнодорожного отдела образования, спорта и туризма г.Витебска приняли активное участие в конкурсе и продемонстрировали таланты в четырех номинациях – вокал, хореография, инструментальный жанры. Анастасия Сазонова (ГУО «Средняя школа №2 г.Витебска) исполниа песню на английском языке «San Brown» и получила диплом 3 степени.

__________________________________________________________________________

В соответствии с положением, о проведении круглогодичной районной спартакиады среди работников учреждений образования Железнодорожного отдела образования, спорта и туризма, 28 марта 2017 года были проведены соревнования по настольному теннису  на базе ГУО «Средняя школа №17 г.Витебска». По  результатам финальной  игры были определены призовые места: ГУО «Гимназия №2 г.Витебска» - 1место; ГУО «Средняя школа №2 г.Витебска» - 2 место; ГУО «Средняя школа №17 г.Витебска» - 3 место.

Заключительный этап районной круглогодичной спартакиады чемпионат по шашкам состоялся на базе ГУО «Средняя школа № 21 г.Витебска» 7 апреля 2017года. Открыл чемпионат по шашкам Шаповал В.С., председатель комиссии по спорту и туризму райкома профсоюза.

Победителями в данном виде спорта стали: : ГУО «Гимназия №4 г.Витебска» - 1место; ГУО «Средняя школа №27 г.Витебска» - 2 место; ГУО «Средняя школа №2 г.Витебска» - 3 место.

В течении  года лучшие из лучших спортсменов района показывали свои навыки по шести видам спорта: волейбол, плавание, стрельба из пневматического оружия, дартс, настольный теннис и шашки. Общекомандное первенство  в спартакиаде будет  определяется  по наименьшей сумме мест, занятых командами во всех видах соревнований. Итоговые результаты спартакиады будут  оглашены, а победители будут награждены на августовской пленарной конференции.

Благодарим все команды  за активное участие в соревнованиях и поздравляем победителей данных этапов круглогодичной районной спартакиады.

___________________________________________________________________________________

День матери!

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот.  Для каждого из  нас мама – это только добро, надежда, тепло.  Торжественная церемония чествования многодетных матерей состоялась 15 октября в стенах ГУО «Гимназия №2 г.Витебска», где с теплыми словами и поздравлениями выступила председатель райкома профсоюзов работников образования и науки Железнодорожного района г.Витебска Сержанина Марина Николаевна. После подарков состоялся праздничный концерт.

От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов!

_______________________________________________________________________________

Была проведена круглогодичная районная спартакиада среди работников учреждений образования Железнодорожного отдела образования, спорта и туризма, где "Средняя школа №2 г. Витебска" заняла 1-е место.

Проведена круглогодичная районная спартакиада по настольному тенису среди работников учреждений образования Железнодорожного отдела образования, спорта и туризма, где "Средняя школа №2 г. Витебска" заняла 1-е место.